中国旅行社总社
北京出发
[切换城市]

400-811-6666

中旅总社旗下
中国旅行社总社(北京)有限公司
您现在的位置:北京旅行社 > 北京旅游 > 北京到中国旅游 > 【穿越俄罗斯】俄罗斯贝加尔湖全景深度14日
  • 系统
  • 系统
  •   该线路已下线或没有团期,如有疑问,请电话咨询!
  • 产品特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 温馨提示
  • 用户点评
  • 咨询问答
分享:
产品特色
线路特色
【交通工具】全程安排四段飞机,两段国际段航班,两段俄罗斯内陆航班,让您的旅程轻松顺畅;
【行程亮点】
【独家披露住宿】全程五星级以及当地特色木屋酒店:①莫斯科瑞士酒店:位于莫斯科市中心,属于莫斯科地标式酒店,让您切身体验俄罗斯首都无与伦比的服务与奢华, 您还可饱览令人叹为观止的城市景观:酒店内的酒吧为世界顶级10大酒吧之一,位于34层的City Space Bar & Lounge酒吧提供异国风情的饮品、专业的DJ和壮观的景致,在这里您可以360度全景饱览令人惊叹的莫斯科市中心。酒店周围的Zamoskvorechye区拥有许多历史悠久的建筑和教堂,客人可以沿着距离酒店仅有100米的莫斯科河漫步。②.利斯特维扬卡温泉酒店,镇上唯一的独立卫浴木质温泉庄园酒店;奥利洪岛独立卫浴别墅,不是公共浴池卫生间吆,当地极少的资源!
【经典景点】①莫斯科、圣彼得堡:四大宫:克里姆林宫、夏宫上下花园、国立艾尔米塔什博物馆(冬宫)、叶卡琳 娜花园和凯瑟琳宫(又名琥珀宫),以及新圣女公墓、特列季亚科夫美术馆,二战纪念博物馆,玛丽亚剧院、莫斯科地铁,全俄博物馆,等所有经典景点全含一个都不能少,无需您再另行自费;②贝加尔湖参观具有高度俄罗斯民族特点的-...
参考行程
以下所列行程及景点图片仅供参考,具体行程以出团通知书为准。
回到顶部
下载为word
  • 第1天 北京-莫斯科
    SU203 起飞时间05:45-预计抵达时间08:55,飞行约8小时10分钟,航程约5793公里01:50首都机场集合05:50搭俄罗斯国家航空国际航班飞至莫斯科08:50抵达后接机11:30前往餐厅享用俄式自助午餐14:00参观仿17世纪建筑设计的伊兹麦洛沃克里姆林宫,体验俄罗斯古老的娱乐项目,同时跟工匠一起学习绘制套娃17:00晚餐19:00前往酒店入住休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:国际五星级酒店
  • 第2天 莫斯科
    08:00酒店内早餐09:30出发参观并体验莫斯科地铁站10:30前往游览革命胜地-红场,她是莫斯科的心脏,古时的交易场所,俄语中意为“美丽的广场”(约1小时)。红场上有伟大革命导师安息地—【列宁墓】(外观);为纪念伊万雷帝远征喀山汗国凯旋而建的莫斯科标志性建筑-【圣瓦西里升天大教堂】(外观),它拥有马赛克建筑风格色彩斑斓的9个洋葱头式圆顶;建于19世纪的俄罗斯古典主义风格建筑物-【国家历史博物馆】(外观);曾是欧洲最大的,独具特色的走廊式百货商场—【古姆商城】。红场外,参观每年二战胜利纪念日各国领导人敬献花圈的无名烈士墓、亚历山大花园、四马喷泉,以及在二战中起到重要作用的苏联元帅朱可夫的雕塑12:00中式午餐13:00参观俄罗斯权力中心-【克里姆林宫】(入内,约2小时)15:00前往游览莫斯科最古老的商业街,也是现存于莫斯科唯一的步行街-【老阿尔巴特大街】(约1小时)。曾经有一本著名的苏联时期文学作品《阿尔巴特大街的儿女们》,描述的就是这条街居民的生活缩影,众多俄罗斯和苏联名人曾在这里居住过16:00参观【普希金故居博物馆】(约30分钟)16:30乘车前往游览【救世主大教堂】(外观),是世界上最高的东正教教堂,也是最大的东正教教堂之一。该教堂是拿破仑战争后,在1812年12月25日由沙皇亚历山大一世下令修建的,其目的是为了感谢救世主基督“将俄罗斯从失败中拯救出来,使她避免蒙羞”,并纪念在战争中牺牲的俄罗斯人民。18:00晚餐19:00返回酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:国际五星级酒店
  • 第3天 莫斯科
    08:00酒店内早餐10:00乘车前往俄罗斯的颐和园—【卡罗明斯克庄园】(察里津诺庄园)(参观约2小时)。卡洛明斯克庄园,是16世纪俄罗斯沙皇的庄园,它的建设先后经历了几代皇帝,彼得一世的童年就是在卡洛明斯克庄园度过的。至今还保留着当年沙皇生活过的一些老建筑,有1532年建造的耶稣升天大教堂,有1555—1561年建造的施涅约翰圆顶大教堂,有16世纪的圣乔治钟楼,有1667年建造的皇家厨房,有1672年的红门,17世纪的木制宫殿虽然都已毁掉,但还留有木质门塔12:00午餐14:00乘车前往游览全世界排名前十,典型斯大林式建筑风格的俄罗斯最高学府【莫斯科大学】(外观);在莫斯科最高点-【列宁山观景台】(有名麻雀山观景台),鸟瞰莫斯科宜人的景色(约1小时)。15:00前往参观安息着前苏联、俄罗斯各领域杰出人物-包括叶利钦,赫鲁晓夫等政治家,果戈里,契柯夫等文学家,乌兰诺娃等艺术家,左雅,舒拉等战斗英雄等的【新圣女公墓】,同时它也被视为极具艺术欣赏价值的雕塑园(外观,自由活动约30分钟)17:00晚餐19:00返回酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:国际五星级酒店
  • 第4天 莫斯科-伊尔库斯克
    SU1442 起飞时间21:20 -预计抵达时间08:05+1,飞行约5小时45分钟,航程约4225公里07:30酒店内早餐08:30乘车前往位于莫斯科东北70公里处,俄罗斯著名的宗教圣地【谢尔盖耶夫镇】(路途约1.5小时);参观著名的【三圣一大教堂】、【圣母升天大教堂】和【特拉别茨纳雅大教堂】,【谢尔盖三圣一修道院】。参观高达88米的钟楼,内有42口古钟;钟楼旁边有据说可以治愈疾病,带来健康吉祥的圣水泉眼,很多俄罗斯人特意从很远的地方来到这里排队打水。谢尔盖耶夫镇拥有俄罗斯东正教最高的宗教地位,全国最重要的精神和文化中心,每年都有大量的俄罗斯人来这里朝拜11:00俄式午餐12:00乘车返回莫斯科市区15:00参观【威登汉展馆】15:30乘车前往机场,途中晚餐17:00中式晚餐18:00继续乘车至机场,办理登机手续乘机前往伊尔库茨克。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:经济型酒店(木屋...
  • 第5天 伊尔库茨克-利斯特维扬卡
    08:05抵达伊尔库斯克,飞机上早餐09:00乘车前往距离伊尔库斯克70公里的利斯特维扬卡10:00游览【塔利茨露天木制民族博物馆】(入内,2小时)参观俄罗斯人和当地土著的生活真实写照。博物馆里几乎所有的建筑都是木头建成的,古朴而醇厚,在木屋中可以看到古老纺车、高板床和俄式炉灶。途中参观唯一一条从贝加尔湖流出的河流——【安加拉河】河口,聆听圣石的传说12:00在安加拉河附近安排品尝贝加尔湖欧姆里鱼(俄餐)14:00前往参观【贝加尔湖博物馆】,让您近距离的了解神秘的贝加尔湖及湖底生物和矿产15:00前往【利斯特维扬卡小镇】,乘坐缆车上山,从山顶俯瞰贝加尔湖欣赏旖旎壮观的湖山风光,可步行顺林荫路下山18:00晚餐19:00住在小镇特色酒店,体验俄罗斯魅力小镇的宁静。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:经济型酒店(木屋...
  • 第6天 利斯特维扬卡-伊尔库斯克
    乘车出发前往港口,坐渡轮到“贝加尔港”乘坐环湖小火车(约22:00到达终点站-伊尔库斯克)。(预计小镇发车10:00),乘坐【环湖火车】开始一天的贝加尔湖环湖深度火车游(经停4-6站,停留时间不等10-90分钟)。您将欣赏到美丽的贝加尔湖湖岸风光。贝加尔湖“西伯利亚的明眸”,水色清澈透明,景色奇丽壮观。贝加尔湖是世界最大的淡水湖,西汉时期苏武曾流放牧羊于此(当时的“北海”),此处也是成吉思汗成为一代天骄的腹地,诸多的历史故事和美丽传说……拍摄湖岸风光,以铁路及隧道,意大利墙等为拍摄题材;火车停靠的第一大站我们走进农舍拍摄人文农家及桥梁和幽静的村落、木屋子等。午餐餐盒,下午坐渡轮到“贝加尔港”,到达利斯特维扬卡。晚餐后抵达酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:经济型酒店(木屋...
  • 第7天 伊尔库斯克-奥尔洪岛
    08:00酒店早餐09:00乘车前往约356公里的美丽的贝加尔湖奥利洪岛(路上4-5小时),沿途大片的白桦林、绿色樟子松,美丽的草原和欺负的山丘以及林中小屋、原始部落等景色美不胜收,特别安排沿路拍摄小岛美丽风光。12:00午餐品尝布里亚特餐(俄餐)。13:00午餐后到达轮渡,14:00继续前往奥利洪岛,途中可停留小村庄拍摄村落和人物。17:00抵达后换乘UAZ大吉普车继续前往酒店。18:00晚餐19:00游客可在酒店休息或到附近自由活动欣赏美丽的贝加尔湖醉人景色。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:经济型酒店(木屋...
  • 第8天 奥尔洪岛
    早上自行前往观看贝加尔湖日出。(可以自费乘坐游船前往海鸥岛,那里是贝加尔湖海鸥聚集地,观看海鸥翱翔于蓝天,欣赏海鸥轻点湖面,拍摄这美丽瞬间……)。10:00乘吉普车前往奥利洪岛最北端【合波角】,(沿途经过哈兰茨,三色水,三兄弟山,合波角,男孩山和女孩山及最后一站贝加尔湖湖边),拍摄小木屋,人脸山,鳄鱼岛、村落、沙滩怪松林、三色水、美丽的草原、红岩石、天气好的时候可以看到海豹。13:00午餐安排野炊(噢木鲤鱼汤,凉菜)。14:00返回酒店。17:00晚餐餐后可自行拍摄【萨满山落日】。(日落时间21:30左右,酒店自行步行到萨满山需要约1.5小时)
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:经济型酒店
  • 第9天 奥尔洪岛-伊尔库斯克
    07:30酒店早餐08:30乘UAZ吉普车车前往渡轮码头。后乘巴士返回伊尔库斯克(路上4-5小时)。12:00午餐14:00伊尔库斯克市区城市游览:350多年的历史给伊尔库斯克市留下约1300处历史建筑文明古迹,其中有【东正教堂】、【波兰天主教堂】、【救世主大教堂】、【政府大楼】、【二战胜利纪念广场】,【历史博物馆】(外观),参观【亚历山大广场】及【青年岛】等河岸景观,然后参观【圣母修道院】及【高尔恰克雕像】等。18:00晚餐19:00前往酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:经济型酒店
  • 第10天 伊尔库斯克-莫斯科-圣彼得堡
    伊尔库斯克-莫斯科SU1563 13:10-14:15;莫斯科-圣彼得堡 SU22 16:25-17:45 伊尔库斯克-莫斯科 SU1563 起飞时间13:10-预计抵达时间14:15
    莫斯科-圣彼得堡 SU22 起飞时间16:25-预计抵达时间17:45
    08:00酒店内早餐10:00前往机场搭乘俄罗斯国内航班飞往莫斯科,飞机上午餐14:15抵达莫斯科机场。16:25转机前往圣彼得堡。【圣彼得堡】享有『北方威尼斯』的美誉。是沙皇时期的首都,景色优美,建筑风格独特,带着浓重的艺术气息,被称为俄罗斯的文化之都。17:45航班抵达圣彼得堡19:00晚餐20:00入住酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:国际五星级酒店
  • 第11天 圣彼得堡
    08:00酒店内早餐09:30乘车前往参观世界四大教堂之一的【伊萨基辅大教堂】(外观),它是世界建筑史上的第一圆顶教堂,金色圆顶是由纯金打造,教堂外面的雕塑惟妙惟肖,极具观赏价值;座落在广场中心的尼古拉一世像;圣彼得堡最宽的桥梁-蓝桥;今天的圣彼得堡议会所在地,沙皇时期尼古拉一世送给自己的小女儿的宫殿-【玛利亚宫】(外观);因希特勒闻名于世,各国领导人抵达圣彼得堡下榻的五星级酒店-【拉脱维亚酒店】(外观);参观【十二月党人广场】,彼得大帝英姿飒爽的彼得一世青铜骑士像;(约15分钟)。参观【狮身人面像雕塑】,这对狮身人面像是15世纪从埃及出土的文物,由俄罗斯政府购买并运回圣彼得堡摆放在了涅瓦河畔11:00参观俄罗斯乃至世界著名的艺术院校-【列宾美术学院】,这里培养了众多著名的俄罗斯艺术家。12:00午餐13:00前往世界四大博物馆之一,藏品丰富堪比法国卢浮宫的埃尔米塔什博物馆-【冬宫】(入内,约2小时),这里是古俄罗斯沙皇办公、起居的地方,现珍藏着世界各国名家的油画、雕塑作品,以及稀有的古董、艺术品15:00参观美丽的皇家广场-冬宫广场,广场上有为了纪念1812年俄法战争胜利而建的亚历山大凯旋柱,柱身由整块花岗岩制成,宏伟壮观。前往参观为了纪念俄罗斯沙皇亚历山大一世殉难而建造,具有典型巴洛克洋葱头式建筑风格的复活大教堂,又名【滴血教堂】(外观)16:00前往游览【彼得堡罗要塞】(入内参观,约1.5小时,不含监狱、教堂门票,含登要塞围墙门票),参观彼得一世曾经居住过的遗址-【彼得小屋】(约30分钟)18:00晚餐19:00返回酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:国际五星级酒店
  • 第12天 圣彼得堡
    08:00酒店早餐09:30乘车前往位于芬兰湾南岸的【彼得夏宫花园】参观(约2小时),夏宫分为上下花园和宫殿,有『俄罗斯凡尔塞』的美誉。入内参观彼得夏宫上下花园,欣赏在阳光下熠熠生辉的金色雕塑喷泉,远眺芬兰湾。夏宫花园是沙皇时期,彼得一世在游历欧洲后回国兴建的,沙皇本人参与了这个花园的设计和建造。参观夏宫宫殿(外观),夏宫也被称为“彼得宫”是18世纪初的建筑,它一直是皇族夏日避暑的圣地12:00午餐13:00乘车前往距圣彼得堡31公里的【普希金城】(亦称皇村)参观(约2小时)。参观俄罗斯帝王皇室的又一行宫-叶卡捷琳娜宫殿及花园(内观),宫殿内被称为第八大奇迹的世界著名的琥珀大厅,此宫殿是古时沙皇娱乐休息的场所,它美丽奢华的程度让世人感叹,曾有英国大使出访俄罗斯回国后,在泰晤士报上评论道:“俄罗斯沙皇是他曾见到过,生活最奢侈的皇帝”;二战时这里曾是纳粹的指挥中心;宫殿前面是美丽的皇家园林区-叶卡捷琳娜花园,花园里有各种亭台楼阁、艺术雕塑;宫殿及花园被教科文组织列为世界文化遗产16:00参观圣彼得堡港口标志物,指引古时海员远航归来的【海神柱】,灯塔上有代表俄罗斯古文化的雕塑,如今每到节日时,灯塔会被点亮(约20分钟)。此地还有交易所广场,以前人们都在这个广场上带着各种货物进行交易。游览列宁领导十月革命的指挥部,现圣彼得堡政府办公地-【斯莫尔尼宫】(外观,约20分钟)。随后参观圣彼得堡闹市中的小花园——【文化艺术广场】(约20分钟)。17:00自由漫步圣彼得堡最古老的商业街,也是现今最繁华的商业大街——【涅瓦大街】,并参观涅瓦大街上雄伟壮观的【喀山教堂】(约1小时)18:00晚餐19:00返回酒店休息。
    餐食:早/午/晚
    交通:
    住宿:国际五星级酒店
  • 第13天 莫斯科-圣彼得堡-北京
    莫斯科-圣彼得堡 SU13 12:05-13:25;圣彼得堡-北京 SU204 15:40-04:10+1莫斯科-圣彼得堡 SU13 起飞时间12:05-预计抵达时间13:25
    圣彼得堡-北京 SU204 起飞时间15:40-预计抵达时间04:10+1
    07:00酒店早餐08:00前往送机场乘机经莫斯科转机返回北京。
    餐食:无
    交通:
    住宿:飞机上
  • 第14天 北京
    04:10抵达北京,结束此次行程,返回温暖的家。

    备注:行程中酒店、地接社等相关信息详见行前发放的《出团通知》。
    餐食:无
    交通:
    住宿:无
费用说明
回到顶部
  • 费用包含:
    1.交通:往返团队经济舱机票含税费(团队机票一经出票,不得更改、不得签转、不得退票),当地旅游巴士。
    2.团队旅游入台证。
    3.住宿:当地5星级酒店标准双人间。(相当于国内5星级酒店标准),特色酒店五星级标准;
    4.用餐:行程中团队标准用餐(不含酒水费);酒店自助早餐,中式团队午晚餐或当地餐,中餐餐标六菜一汤。(用餐时间在飞机或船上以机船餐为准,不再另补。自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退。)
    5.门票:行程中所含的景点首道大门票。
    6.导服:专职领队和当地中文导游。
    7.赴台游旅行社、台湾地区地接社其他服务费用。
    8.本团如赠送旅游意外险,仅限团队常规旅游活动最基础的一般保险责任,如选择参加以下高风险项目,如:武术、摔跤、特技、自驾车、滑雪、滑冰、滑索、滑水、潜水、跳伞、蹦极、赛马、骑马、赛车、狩猎、探险、攀岩、滑翔、野营、野外生存、拓展训练,建议应选择高风险旅游活动投保方案,保费须将另行收费。

    费用不包含:
    1.办理护照、通行证的费用。
    2.单间差。单间差是指旅游者要求独宿一间客房,或因无其他旅游者与之拼住所产生的费用。酒店可能为此类旅游者提供单床或双床房间。
    3.门票:行程中注明需要另行支付的自费景点。
    4.境外小费。
    5.行程中发生的旅游者个人费用,包括但不限于交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费,住宿期间的洗衣、通讯、饮料及酒类费用,个人娱乐费用,个人伤病医疗费,寻找个人遗失物品的费用及报酬,个人原因造成的赔偿费用。
    6.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力或已尽合理注意义务仍不能避免事件原因所引致的额外费用。
    7.办理离团的费用。
    8.不含人身意外伤害保险和其它旅游保险。(温馨提示:中国国旅推荐您至少购买一项旅游保险,购买保险可以为您的旅途提供额外风险保障。)
    9.上述“费用包含”中未提到的其他一切费用。

    一、参团说明
    (一)参团人员健康要求:
    为确保参团人员安全出行、顺利完成旅游行程,参团人员须身体健康,有以下情形者不适合参团:(1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核等传染病人;(2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;(3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;(4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;(5)精神病患者和严重心理疾病患者,如癫痫、抑郁症、自闭症及各种精神病人;(6)大中型手术的恢复期病患者;(7)怀孕24周(含)以上的孕妇;(8)骨质病患致行动不便者;(9)阿尔茨海默病患者(早老性痴呆或老年性痴呆);(10)其他不能适应旅游要求的身体情况。
    (二) 特殊参团人员说明:
    1.未满18周岁的未成年人无监护人陪同参团的,须由监护人签署参团申明。
    2.身孕周期在24周(含)以上的孕妇,不得参团;身孕周期在24周以下的,须有一名家属陪同并签署参团申明。
    3.70岁(含)以上老人参团要求:
    (1)70-74周岁老人参团:须有一名亲友陪同,陪同者年龄不得超过75周岁;须提供有配偶或子女签名的《参团声明》;并须自行单独购买含救援的旅游意外险。
    (2)75-79周岁老人参团或陪同参团的,除须执行上述第(1)项要求外,还须提供医院于团队出发前三个月内开具的健康证明。
    (3)综合考虑老人身体状况和行程适宜程度等各方面因素,我社暂不受理80周岁(含)以上老人报名;但在有65周岁以下亲友陪同的情况下,年龄不超过85周岁的老人可以报名部分7天以内、节奏舒缓的短线行程,此种情况下仍须执行前述第(1)、(2)项要求。
    (4)特殊线路,须根据特殊线路的年龄和身体要求执行。
    (三)防滞留担保

    为防止个别出境旅游者在境外非法滞留,基于一些国家的送签要求和旅行社为旅游者承担的信誉担保责任,旅游者前往日本、韩国、欧洲、南美、澳新、美加等线路国家的,须按照旅行社要求提交《防滞留担保函》等相关资料。
    以上须知敬请理解。
    二、费用及差价说明
    1.差价说明:
    (1)如遇国家或航空公司政策性调整机票、燃油税价格,我社保留调整销售价格及向客人收取差价的权利。
    (2)赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。
    (3)本产品只适用于中国大陆游客,中国大陆以外有意参团的游客,在认可行程安排和服务标准的情况下,可能需要根据产品要求补齐差价,此差价包括但不限于机票、酒店等差价。
    2.儿童价格标准:
    (1)儿童价格通常适用于2-12岁,包含行程内儿童机票(包机产品儿童机票同成人)、当地正餐费、旅游车费、导游服务费、当地门票(船票、索道、景区内用车)等;价格不含当地住宿费(不占床的儿童不含酒店内早餐)。
    (2)各国对儿童价格的年龄认定可能有所不同,我公司保留根据各国不同规定对儿童价格年龄认定进行调整的权利。
    (3)占床儿童与成人同价。
    三、服务标准说明
    1.行程说明
    (1)如遇不可抗力或旅行社已尽合理注意义务仍不能避免事件,我社保留对行程顺序、参观景点及自由活动时间进行适当调整的权利。
    (2)行程中入内参观景点均含首道门票。
    (3)如遇游览项目无法正常进行,包括但不限于景点临时关门、景点有临时活动、交通阻塞等,在不影响行程中其他项目游览的前提下,我公司将调整行程游览先后顺序,或换为同等价值门票的景点入内参观,或退还游客该景点门票费用。
    (5)请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。
    (6)团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途擅自离团视同游客解约,游客须按合同约定赔付旅行社,旅行社不承担游客擅自离团时发生意外的责任。
    2.酒店说明
    (1)境外不同国家有不同的酒店星级评判标准,不是所有酒店都会纳入到该国的评判体系中。有些酒店由于具备当地特色,通常不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。
    (2)团队报价按双人标准间,即2人入住1间房核算;若旅游者要求独宿一间客房,或因无其他旅游者与之拼住,须补交单间差。
    (3)本公司有权依据最终出团人数调整房间分房情况。如境外出现同住客人因无法相互适应生活习惯等原因引起的要求换住或单住,我公司将视情况尽量安排,但增加的费用需由客人承担。
    (4)如因团队遇展会或大型活动等原因导致酒店房间紧张,可能临时调整住宿城市。
    3.交通说明
    (1)旅行社旅游产品中所包含的飞机票多为团队经济舱票,依照航空公司规定,不得更改、签转、退票。
    (2)包机、火车包列、包船产品所乘交通工具为预先包位,一旦签订旅游合同,即视为出票,如因游客个人原因退团,我社将全额扣除包机(火车包列、包船)票款,请您报名时认真考虑。飞行时间、车程、船程等为预计参考时间,以实际发生时间为准。
    4.用餐说明
    (1)团队中式餐标为十人一桌,六(五)菜一汤,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下调整餐食的分量。
    (2)根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐,具体以行程公布为准。
    5.签证说明
    (1)是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。游客因提供的材料存在问题等自身原因,或政策调整等其他非旅行社原因被有关机关拒签、缓签、限制出入境或扣留的,相关责任和费用由游客自行承担(此类费用包括但不限于签证费、送签保险费、送签服务费、机票相关费用、酒店取消费等)。
    (2)使馆是否采纳或相信客人提供的材料,我公司无法干涉。关于签证申请材料:不论签证通过与否,各国使馆除退回护照以及相关证件原件以外,通常不退回其他申请材料(如银行存款证明书、户籍居住或夫妻关系证明、公证书原件等),请您理解。
    (3)部分国家签证申请过程中,使馆将会根据客人的材料情况,抽查客人前往使馆面试,或者在客人回国后抽查部分客人本人前往使馆面试销签,面试费用自理。面试销签关系到使馆是否给予游客良好的记录,请您作好思想准备,予以配合。(使馆一般会在旅行团回国前一天通知旅行社,由旅行社通知游客。)
    (4)销签时间一般为15天左右,旺季时间更长,具体时间长度取决于使馆的工作进度。对于个别客人因后续出国需要提前取出销签护照的要求我公司不能保证实现。
    (5)团队返回后,请务必将护照及返程登机牌的原件交于领队统一办理销签手续(其中登机牌原件递送进领馆后是不予退还的,如您需要换取航空公司的积分,可在机场换取登机牌时同时办理)。
预订须知
回到顶部
  • 行前解约说明
    旅游者在行程开始前(含行程开始当日,下同)提出解除合同或者按照本合同第十二条第2款约定由出境社在行程开始前解除合同的,按下列标准扣除必要的费用:
    行程开始前30日以上,扣除2000元/人;
    行程开始前29日至15日,扣除24980元/人;
    行程开始前14日至7日,扣除24980元/人;
    行程开始前6日至4日,扣除24980元/人;
    行程开始前3日至1日,扣除24980元/人;
    行程开始当日,扣除24980元/人。
温馨提示
回到顶部
  • 1.出团通知。我社通常在出团前1-2个工作日召开行前说明会,请关注网站通知。若能提前确定,我们将会第一时间通知您。
    2.意见反馈。我们非常重视您的意见和建议,《游客意见表》是我们判定旅游团服务质量的重要依据,请您如实填写《游客意见表》,感谢您留下宝贵的意见和建议,我们将不断改进工作,更好地为广大游客提供服务。
    3.中国公民出国(境)旅游文明行为指南
    中国公民,出境旅游,注重礼仪,保持尊严。
    讲究卫生,爱护环境;衣着得体,请勿喧哗。
    尊老爱幼,助人为乐;女士优先,礼貌谦让。
    出行办事,遵守时间;排队有序,不越黄线。
    文明住宿,不损用品;安静用餐,请勿浪费。
    健康娱乐,有益身心;赌博色情,坚决拒绝。
    参观游览,遵守规定;习俗禁忌,切勿冒犯。
    遇有疑难,咨询领馆;文明出行,一路平安。
用户点评
咨询问答
提交问题
解答会同时发送至您注册时填写的邮箱中